Суб-04 апреля, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Узбекистана
06:27, 2 марта 2026 г

Паломничество в умру из Узбекистана приостановлено из-за ситуации на Ближнем Востоке

Паломничество в умру из Узбекистана приостановлено из-за ситуации на Ближнем Востоке

Управление мусульман Узбекистана сообщило о переносе рейса в Джидду на неопределенный срок и призвало соотечественников временно воздержаться от поездок в страны данного региона.

 

В связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке и введенных ограничений на использование воздушного пространства поездки в умру, организованные Управлением мусульман Узбекистана и туроператорами по республике, временно приостанавливаются. Об этом сообщает пресс-служба Управления мусульман.

 

В частности, рейс по маршруту Ташкент – Джидда, запланированный на 2 марта, переносится на неопределённый срок.

 

Отмечается, что о возобновлении авиасообщения граждан проинформируют через официальные источники.

 

    «Просим наших соотечественников с пониманием отнестись к данной ситуации и руководствоваться исключительно официальной информацией», — говорится в сообщении.

 

В управлении также напомнили о рекомендации Министерства иностранных дел Узбекистана воздержаться от поездок в государства данного региона, а соотечественникам, находящимся там в настоящее время, — усилить меры предосторожности.