Птн-04 сентября, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Узбекистана
12:50, 3 сентября 2026 г

Самолет Uzbekistan Airways не смог продолжить полет в Москву и вернулся в Ташкент

Самолет Uzbekistan Airways не смог продолжить полет в Москву и вернулся в Ташкент

Рейс Uzbekistan Airways HY603, следовавший из Ташкента в Москву, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за временных ограничений на прием воздушных судов в отдельных аэропортах России.

 

Как сообщили в авиакомпании, обратный рейс HY604 также будет задержан. Еще один самолет Uzbekistan Airways, выполнявший рейс HY9609 по маршруту Термез — Москва, направился на запасной аэродром в Санкт-Петербурге. Из-за этого ожидаются задержки рейсов HY9622 Внуково — Андижан и HY9621 Андижан — Внуково.

 

В авиакомпании подчеркнули, что решения по изменению маршрутов и расписания принимаются с учетом текущей обстановки и в целях обеспечения безопасности полетов.

 

Пассажирам рекомендовали следить за обновлениями на официальных информационных ресурсах Uzbekistan Airways. О дальнейшем выполнении рейсов авиакомпания сообщит дополнительно.