Суб-29 августа, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Международные Новости
11:11, 28 августа 2026 г

Женский вагон впервые появится в поезде Алматы — Ташкент

Женский вагон впервые появится в поезде Алматы — Ташкент

С 1 октября 2026 года в составе международного поезда №1/2 Алматы — Ташкент впервые появится женский вагон.

 

Билеты в этот вагон будут продаваться только женщинам. Мальчики до семи лет включительно смогут ехать вместе с сопровождающими взрослыми. Обслуживать вагон будут проводницы.

 

Поезд между Алматы и Ташкентом курсирует ежедневно. Из Алматы он отправляется в 19:05 и прибывает в Ташкент в 12:53. В обратном направлении отправление из Ташкента — в 14:41, прибытие в Алматы — в 08:51.

 

Билеты в женский вагон можно будет приобрести в железнодорожных кассах или онлайн. При оформлении необходимо выбрать вагон с обозначением «ЖН». Продажа билетов открывается за 45 суток до отправления.

 

В АО «Пассажирские перевозки» Казахстана отметили, что услуга уже пользуется спросом на внутренних маршрутах. С момента её запуска ей воспользовались более 946 тысяч пассажиров.