Международные Новости
11:23, 18 августа 2026 гЭрдоган заявил, что членство Турции в Евросоюзе больше не стоит среди главных приоритетов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вступление страны в Европейский союз перестало быть для Анкары первоочередной задачей.
В интервью телеканалу Al Jazeera турецкий лидер отметил, что Турция по-прежнему не отказывается от идеи членства в ЕС, однако сейчас этот вопрос не занимает центрального места во внешней политике страны.
По словам Эрдогана, Европейский союз сам может потерять возможности, если продолжит дистанцироваться от Турции.
Турция получила статус кандидата на вступление в ЕС ещё в 1999 году. Переговоры о присоединении начались в 2005 году, однако в последние годы процесс фактически остановился из-за разногласий между Анкарой и Брюсселем.
Самые популярные
Новости Самарканда
В Самарканде выявлены недостатки при строительстве 30-этажного здания
11 февраляНовости Самарканда
В Самарканде произошла массовая драка в кафе
31 мартаНовости Самарканда
В Самарканде начнет работу предприятие, которое будет производить 50 видов кондитерских изделий
16 маяНовости Самарканда
В Самарканде временно отключат водоснабжение в ряде районов
6 апреляНовости Самарканда
В Самарканде задержана банда рэкетиров
5 мартаМеждународные Новости
Почему постоянно перегорает лампочка: приметы и тайные знаки из фэншуй
30 январяНовости Самарканда