Новости Самарканда
10:22, 13 августа 2026 гВ махалле «Янги Хаёт» организовали медицинский осмотр населения

В махалле «Янги Хаёт» города Самарканда семейной поликлиникой №2 для населения был организован углублённый медицинский осмотр.
В нём приняли участие медицинские специалисты различных направлений. В ходе обследования комплексно проверялось состояние здоровья граждан, особое внимание уделялось раннему выявлению и профилактике заболеваний.
В рамках осмотра проводились медицинские обследования более чем по десяти заболеваниям, включая сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и болезни дыхательных путей.
Также были организованы специальные обследования по вопросам здоровья детей, пожилых людей и женщин.
Жителям дали необходимые рекомендации по соблюдению здорового образа жизни, правильному питанию, повышению физической активности и отказу от вредных привычек.