Вск-09 августа, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Самарканда
12:27, 8 августа 2026 г

Ремонт образовательных учреждений находится под контролем секторов

Ремонт образовательных учреждений находится под контролем секторов

В Самарканде последовательно продолжаются созидательные работы, направленные на развитие образовательных учреждений в соответствии с современными требованиями.

 

В настоящее время в махалле Ватанпарвар ведутся текущие ремонтные работы в общеобразовательной школе №41. Вместе с тем на территории школы возводится дополнительное учебное здание на 720 мест, что позволит повысить качество образования и охват учащихся.

 

Хоким города Самарканда Фазлиддин Умаров и прокурор города Бахтиёр Норматов посетили объект и ознакомились с ходом строительных и ремонтных работ. Ответственным лицам даны конкретные поручения по качественной реализации проекта и сдаче объекта в установленные сроки.

 

Как отмечено, ввод нового здания в эксплуатацию позволит увеличить вместимость школы и создать для учащихся более комфортные, современные и широкие возможности для обучения.