Чтв-25 июня, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Самарканда
09:54, 16 июня 2026 г

В Самаркандской области Damas перевернулся после столкновения с грузовиком

0:00

0:00

В Пахтачинском районе Самаркандской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Damas и грузовика. В результате аварии водитель микроавтобуса получил травмы и был госпитализирован.

 

По информации Службы безопасности дорожного движения, ДТП произошло 9 июня около 18:10 на 138-м километре автодороги М-37, проходящей через махаллю «Мирза Олим».

 

По предварительным данным, водитель Damas 1991 года рождения при попытке обгона транспортных средств, двигавшихся впереди, продолжил движение по необустроенной обочине. Впоследствии он потерял управление и столкнулся с задней частью грузового автомобиля, следовавшего в том же направлении.

 

После удара микроавтобус несколько раз перевернулся и получил серьёзные механические повреждения. Водитель выпал из салона автомобиля.

 

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

 

В настоящее время сотрудники СБДД Пахтачинского района проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Специалисты напоминают водителям о необходимости соблюдать правила обгона и выбирать безопасную скорость движения, особенно на участках дорог с необустроенными обочинами.