Новости Самарканда
09:45, 29 апреля 2026 гВ Самаркандской области оштрафованы 11 газовых заправок за согласованное повышение цен

В Пайарыкском районе выявлены нарушения на автомобильных газовых заправках, связанные с одновременным повышением цен на сжатый газ.
Как сообщил Комитет по конкуренции, после обращений жителей была проведена проверка стоимости топлива в районе и соседних территориях.
Установлено, что 11 из 12 местных АГНКС с 5 января одновременно увеличили цену в среднем на 300 сумов за кубометр. При этом в соседних районах тарифы в тот же период оставались без существенных изменений.
По факту антиконкурентных согласованных действий в отношении нарушителей возбуждены дела. По итогам рассмотрения применены финансовые штрафы.
Кроме того, владельцам заправок выданы обязательные предписания об устранении нарушений и недопущении подобных случаев в дальнейшем.
Самые популярные
Новости Самарканда
В Самарканде выявлены недостатки при строительстве 30-этажного здания
11 февраляНовости Самарканда
В Самарканде произошла массовая драка в кафе
31 мартаНовости Самарканда
В Самарканде временно отключат водоснабжение в ряде районов
6 апреляНовости Самарканда
В Самарканде задержана банда рэкетиров
5 мартаНовости Самарканда
Завершён тендер на строительство платной автодороги Ташкент — Самарканд
7 мартаНовости Самарканда
В Самарканде вводится в эксплуатацию новый тоннель
18 мартаНовости Самарканда