Срд-15 апреля, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Самарканда
11:42, 15 апреля 2026 г

В Самаркандской области выявлены случаи мошенничества, связанные с получением водительских удостоверений

В Самаркандской области выявлены случаи мошенничества, связанные с получением водительских удостоверений

В ходе доследственной проверки, проведённой отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Тайлякском районе, установлено, что гражданин Д.Б. мошенническим путём получил у гражданина А.К. 2 500 долларов США, пообещав через знакомых на высоких должностях не допустить аннулирования водительского удостоверения. В ходе проверки в процессуальном порядке оформлен возврат 1,2 млн сумов из указанных средств.

 

Также в ходе проверки, проведённой сотрудниками отдела Департамента Джамбайского района, установлено, что гражданин Ф.Э. получил мошенническим путём 2 100 долларов США от граждан М.М. и Ф.Э., пообещав оформить им водительские удостоверения, после чего использовал деньги в личных целях.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 168 (мошенничество) и 211 (дача взятки) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.