Новости Самарканда
06:04, 27 февраля 2026 гАдиз Бобоев: «Если “Динамо” станет чемпионом, в Самарканде начнётся строительство нового стадиона»

В Молодёжном центре города Самарканда состоялась презентация состава и тренерского штаба футбольного клуба «Динамо» перед стартом нового сезона Суперлиги. Об этом пишет газета «Зарафшон».
В мероприятии приняли участие хоким области, президент областной футбольной ассоциации Адиз Бобоев, спонсоры клуба, ответственные руководители, болельщики команды, а также представители средств массовой информации.
Открывая мероприятие, глава региона отметил яркие выступления команды «Динамо» в прошлом сезоне, поздравил футболистов с началом нового сезона и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку для достижения высоких результатов.
— Новый сезон должен быть богат победами, а завоевание призовых мест в Суперлиге и Кубке Узбекистана является основной задачей для руководства клуба и игроков, — отметил А. Бобоев. — Мы создадим для команды все необходимые условия и будем постоянно её поддерживать. Если в этом сезоне «Динамо» станет чемпионом, в Самарканде начнётся строительство нового стадиона.
В ходе церемонии общественности был представлен обновлённый состав команды и тренерский штаб под руководством Вадима Абрамова, футболистам вручены игровые формы. Также Адизу Бобоеву был передан символический номер 72.
Напомним, что 28 февраля в рамках первого тура Суперлиги команда «Динамо» на своём поле примет наманганский клуб «Навбахор».