Международные Новости
07:20, 24 февраля 2026 гСМИ сообщили личность мужчины, застреленного при попытке проникновения в резиденцию Трампа

Американские правоохранительные органы установили личность мужчины, ликвидированного сотрудниками Секретной службы США при попытке проникновения на территорию резиденции Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.
По данным полиции, им оказался 21-летний житель штата Северная Каролина Остин Такер Мартин, занимавшийся художественным творчеством. Инцидент произошёл после того, как мужчина с оружием и канистрой с горючим приблизился к охраняемому объекту.
Как сообщил шериф округа Палм-Бич Рик Брэдшоу, сотрудники службы безопасности потребовали от него бросить предметы, находившиеся при нём. Мужчина поставил канистру на землю, однако затем поднял дробовик, после чего агенты открыли огонь.
В социальных сетях Мартина обнаружены опубликованные им художественные работы — преимущественно пейзажи, связанные с гольф-полями. Известно также, что за сутки до произошедшего родственники обратились в полицию с заявлением о его исчезновении.
Во время происшествия Дональд Трамп находился в Белом доме. Мар-а-Лаго остаётся объектом повышенной охраны, и ранее сотрудники Секретной службы уже пресекали попытки незаконного проникновения на территорию резиденции. В частности, в 2024 году там был задержан вооружённый мужчина, впоследствии осуждённый за попытку покушения на политика.