Суб-04 апреля, 2026
00:00:00
10°В Самарканде
Новости Узбекистана
21:26, 18 ноября 2022 г

Узбекистанцам могут разрешить украшать дома флагами

Узбекистанцам могут разрешить украшать дома флагами

Узбекистанцам могут разрешить украшать дома флагами. Инициатива по упрощению требований к использованию государственного флага в повседневной жизни принадлежит партии УзЛиДеП, сообщает Podrobno.uz.

 

\"Важно сделать наш национальный флаг постоянным спутником нашей повседневной жизни. Это играет важную роль в объединении представителей всех национальностей и народов, проживающих в стране\", – написал в своем Телеграм-канале лидер УзЛиДеП Актам Хаитов.

 

Он также подчеркнул, что государственная символика, в том числе, государственный флаг, были приняты 31 год назад, однако до сих пор существуют некоторые ограничения на ее использование. Требования к государственной символике, добавил Хаитов, необходимо адаптировать к требованиям времени, а правовые нормы, касающиеся использования флага, – еще больше либерализовать.

 

Хаитов также сообщил, что сегодня, 18 ноября, в день принятия флага страны, депутаты партии рассмотрят вопрос о создании рабочей группы для разработки необходимых для этого поправок в закон \"О Государственном флаге Республики Узбекистан\".

 

Еще один депутат УзЛиДеП Расул Кушербаев подчеркнул, что планируемые изменения в законодательстве позволят узбекистанцам свободно использовать флаг для украшения своих домов, а также рабочих мест.