» » » Стали известны все четвертьфиналисты Евро-2020

Стали известны все четвертьфиналисты Евро-2020

Стали известны все четвертьфиналисты Евро-2020Последнюю путевку в 1/4 финала турнира разыграли сборные Швеции и Украины. Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Хэмпден Парк" (Глазго, Шотландия), завершилось вничью - 1:1.

Счет в матче на 27-й минуте открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко, на что шведы ответили точным ударом полузащитника Эмиля Форсберга (43-я).

В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались украинцы - решающий гол на 121-й минуте забил Артем Довбик.

При этом шведы доигрывали в меньшинстве - на 99-й минуте красную карточку получил Маркус Даниэльссон.

Таким образом, сборная Украины вышла в 1/4 финала Евро-2020, где сыграет с командой Англии, которая ранее выбила с турнира Германию (2:0).