» » » Президент признал, что качество отечественных дорог низкое


Президент признал, что качество отечественных дорог низкое

В ходе своего рабочего визита в Сырдарьинскую область Шавкат Мирзиёев ознакомился со строительными работами на улице Ташкент города Гулистана и посетил комплекс водного спорта. Об этом рассказывает АН "Подробно".

Президент признал, что качество отечественных дорог низкое

Улица Ташкент была реконструирована в соответствии с современными требованиями, установлены барьеры безопасности между направлениями движения, энергосберегающие средства освещения. По обочинам улицы высажены цветы и декоративные деревья, организована зеленая зона, проложены пешеходные и велосипедные дорожки.

Президент дал указания по повышению качества строительства и созданию удобств для участников дорожного движения.

«Мы выделяем немало средств на дорожное строительство. Будет справедливо сказать, что качество наших дорог низкое. На первом месте должен стоять не объем работ, а их качество. Будь это дорога длиной всего в километр, но стройте ее качественно, чтобы она прослужила десятки лет и народ был доволен», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства также осмотрел современную технику, используемую при строительстве и эксплуатации дорог.

Шавкат Мирзиёев также посетил закрытый плавательный бассейн, который построен в детско-юношеской специализированной школе по водному спорту в Гулистане. Здесь тренируются 15 групп - более 170 мальчиков и девочек.

Президент отметил, что спортивные комплексы должны быть удобными и безопасными для детей. В связи с этим дал рекомендации по улучшению условий в комплексе, совершенствованию систем вентиляции, очистки и нагрева воды в соответствии с мировыми стандартами.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика