» » » Президент Узбекистана осенью посетит Индию


Президент Узбекистана осенью посетит Индию

Главы МИД Узбекистана и Индии обсудили практические аспекты подготовки к запланированному на осень текущего года официальному визиту.

Президент Узбекистана осенью посетит Индию

28 марта Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с Государственным министром иностранных дел Республики Индия Мобашарем Джаведом Акбаром, накануне принявшего участие в международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Прежде всего, Мобашар Джавед Акбар от имени индийской делегации поздравил Правительство Узбекистана с важными для афганского мирного процесса и обширного региона итогами Ташкентского форума, на котором были представлены делегации высокого уровня государств-постоянных членов Совета безопасности ООН, ведущих международных и региональных структур и соседних с Афганистаном стран.

Главное внимание на встрече было уделено практическим аспектам подготовки к запланированному на осень текущего года официальному визиту в Индию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и повестке дня предстоящих переговоров на высшем уровне.

Стороны также обсудили другие вопросы узбекско-индийского взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах.

В беседе принял участие Посол Индии Винод Кумар, сообщает телеканал UzReport.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика