» » » В Самаркандской области уволили еще двух начальников ОВД


В Самаркандской области уволили еще двух начальников ОВД

 

В Самаркандской области уволили еще двух начальников ОВДВ Самаркандской области были освобождены от занимаемых должностей начальник ОВД Булунгурского района подполковник Содик Абдухакимов и начальник ОВД Пахтачинского района подполковник Хайрулло Абдухамидов, сообщает АН "Подробно".

Причина увольнений – "за допущенные систематические нарушения в деятельности".

Напомним, что ранее на основании совместного распоряжения Генерального прокурора и министра внутренних дел была создана рабочая группа в составе ответственных представителей аппарата Президента, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, которая начала изучение ситуации в Самаркандской области в целях оценки соответствия текущей деятельности органов внутренних дел масштабным реформам, реализуемым в нашей стране.

"Эта группа во главе с министром внутренних дел генералом Пулатом Бабаджановым побывала в Самаркандском, Булунгурском, Джамбайском, Каттакурганском, Нарпайском, Пахтачинском и Иштыханском районах области, подробно изучала, как каждый сотрудник осознает сущность реализуемых реформ и вносит вклад в их реализацию, умеет вежливо обращаться с гражданами, а также созданные условия для служебной деятельности и коренные причины допускаемых недостатков и ошибок", – отметили в МВД.

В Самаркандском районе из-за неразрешенных разногласий в семейных отношениях были совершены преступления с нанесением тяжких телесных повреждений, в Каттакурганском, Акдарьинском районах и Каттакургане в результате недостаточной работы по надежной защите имущества граждан увеличились случаи мошенничества, разбоя.

В результате отсутствия тесного сотрудничества между ответственными государственными органами области, Союзом молодежи, Комитетом женщин, фондами "Махалла", "Нуроний" и другими общественными институтами в Джамбайском и Самаркандском районах увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в Каттакурганском, Ургутском и Тайлакском районах возросла преступность среди женщин, в Булунгурском районе – преступления среди ранее судимых.

"В результате недостаточной организации мер по установлению диалога с народом и решению на месте проблем населения, а также отсутствия дневного контроля за служебной деятельностью личного состава в Булунгурском, Джамбайском и Каттакурганском районах резко увеличилось количество нарушений служебной дисциплины", – сообщили в МВД.

Результаты изучения в этот же день были всесторонне и критически оценены с участием сотрудников районных отделов внутренних дел, указаны задачи с точными сроками по устранению указанных недостатков и недопущению их в будущей деятельности, а также определены ответственные за их исполнение.

Как отметили в МВД, рабочая группа продолжает изучение состояния дел в Самаркандской области. По его результатам будут представлены дополнительные сведения.

Напомним, что ранее от должности был отстранен Начальник отдела внутренних дел Каттакургана (Самаркандская область) был снят с должности после скандала, в ходе которого один из его сотрудников заставил женщину раздеться в отделении и ходить по нему в голом виде.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика