» » » В селе Жом Нурабадского района построен новый мост


В селе Жом Нурабадского района построен новый мост

В селе Жом Нурабадского района построен новый мостВ селе Жом Нурабадского района в рамках проекта «Обод кишлок» продолжаются благоустроительные работы. Накануне был построен и введен в эксплуатацию новый современный мост. В торжественной церемонии принял участие хоким Самаркандской области Туробжон Джураев.

Угилой Хасанова каждый раз проходя по этой дороге боялась как бы не упасть вниз, так как раньше сельскую окрестность с городом соединяли две деревянные опоры в качестве моста. Ветхие балки создавали ряд неудобств. Сегодня все риски сведены на нет.

Угилой Хасанова:"Наш народ невероятно счастлив. Для нас построили мост. Раньше мы постоянно боялись пересекать дорогу. Особенно радуюсь за детей, которые учатся неподалеку. Так как это единственный короткий и надежный путь в школу. Теперь стало очень удобно, особенно в зимнее время".

Мост шириной 6 метров и длиною 16 метров был построен в кратчайшие сроки. Всего за 17 дней. На его строительство было направлено 406 миллионов сумов. На месте старого деревянного моста соорудили современный железобетонный путепровод. По его обочинам проложены пешеходные дорожки. Проект не только создал большие удобства для водителей и пешеходов, но и повысил уровень безопасности движения по мосту, говорилось во время открытия. Туробжон Джураев отметил, что начиная с марта текущего года в целях реализации программы «Благоустроенное село» в селе Жом проделана большая работа, нацеленная на постепенное облагораживание местности.

По словам местных жителей, арык, над которым построен новый мост, служит для селевых потоков, при воздействии чего, деревянный проход совсем исхудал. Наряду со строительством безопасного сооружения, также заасфальтированы внутренние дороги длиною 3,5 км.

Жители села вместе с хокимом области прошлись по новому мосту. Шутливо говоря, что теперь не страшны никакие природные явления, народ адресовал главе государства слова благодарности и теплые пожелания.

Автор: Зарина Хакбердиева


Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика