» » » Оформление паспортов на дому продолжается


Оформление паспортов на дому продолжается

Оформление паспортов на дому продолжаетсяПо Самаркандской области продолжается документирование биометрических паспортов. В ходе мероприятия, проведенного Пахтачийским и Нарпайским районными отделениями управления миграциии оформления гражданства людям с ограниченными возможностями на дому оказана услуга по приобретению документа, удостоверяющего личность. Срок обменапродлится до 1 июля 2018 года.

Фатима Худойкулова проживает в отдаленной части Пахтачийского района. Многие годы она страдает инвалидностью первой группы. За ее здоровьем следит родная сестра. Они вместе радуются новому биометрическому паспорту, который был вручен недавно, после двухнедельного перерыва, с момента оформления.

Лица с ограниченным передвижением по состоянию здоровья и инвалидности документируются с помощью специального мобильного аппарата для сбора биометрических и биографических данных. Документирование данной категории лиц осуществляется на дому. За последние пять месяцев текущего года Пахтачийским районным отделением 55 престарелых людей были обслуженыименно подобным образом.

Несмотря на то, что до конца процесса обмена паспортов старого образца на биометрические осталось чуть меньше месяца, на местах все еще можно понаблюдать за цепочкой длинной очереди. Более семи тысяч жителей Нарпайского района с начала этого года получили новые паспорта. Как показывает статистика, из 134 тысяч населения района, 123 тысячи имеют в руках биометрические паспорта, а это 92,7% в процентном соотношении.

Автор: Зарина Хакбердиева


Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика