» » » Антимусорный рейд прошел в Самарканде


Антимусорный рейд прошел в Самарканде

Около десяти несанкционированных случаев выброса мусора зафиксировано на дорогах и на территории махаллей г. Самарканда в ходе антимусорного рейда по предотвращению образования стихийных свалок.

Антимусорный рейд прошел в Самарканде

По инициативе городского хокимията рабочая группа в составе правоохранительных органов, представителей санитарно-эпидемиологической службы, управленияпоэкологиии охране окружающей средыи других выявляя злостных нарушителей, составили административные протоколы и провели профилактические беседы.

 

Так, в течении суток совместный рейд был проведен в махаллинских сходах граждан «Сиебча», «Анхор», Мирзо Улугбек», по улицам Амира Темура, Орзу Махмудова, Узбекистанской, Фирдавси и многим другим. Факты несанкционированного выброса отходов были отмечены как среди белого дня, так и ночью. При допросе многие самаркандцы отказывались признаваться в нарушении, просто ссылаясь на то, что проходили мимо.

Антимусорный рейд прошел в Самарканде

Возле одной из центральных улиц была остановлена молодая женщина при выбросе небольшого полиэтиленового пакета с мусором. На месте был оформлен протокол, который она сразу же подписала.

 

Скрытая камера фиксировала, как самаркандцы один за другим долго не задумываясь опустошали коробки с отходами в неположенных местах, еще больше пополняя груду мусора, накопившегося подобным образом за день. А вот некоторые нарушители при попытке пресечения выброса отходов, признавая свои ошибки, отказывались подписывать оформленный протокол.

Антимусорный рейд прошел в Самарканде

Аналогичная картина наблюдалась и в вечернее время, когда наверняка многие жители думают, что их могут не заметить. При виде скрытой камеры они давали обратный ход своим задуманным действиям.

 

В ходе рейда протоколы также были составлены на имя руководителей автомоек и кафетерий, чьи работники были замечены при правонарушении. Они подписывались под тем, что такое больше не повторится.

Автор: Зарина Хакбердиева


Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика