» » » В Самарканде живет ветеран, любящий игру на аккордеоне


В Самарканде живет ветеран, любящий игру на аккордеоне

В Самарканде живет ветеран, любящий игру на аккордеонеПомимо Президентских подарков, ветеранам войны оказывается внимание и со стороны общественных организаций.

Самаркандский областной Кенгаш объединения профсоюзных организаций с презентом и поздравительными открытками в честь праздника навестили ветерана, проживающего в жилом доме по улице Буюк Ипак Йули.

На пороге гостей встретил участник Второй мировой войны Евгений Солдатов. Как оказалось, в своей скромной квартире он проживает один, дети живут вдалеке. Вместе с подарками, в его адрес были направлены поздравления и слова благодарности за проявленную отвагу, за мир, отвоеванный для современников.

92-летний Евгений Николаевич поделился воспоминаниями о военных лет, как тяжко порою бывало сражаться против фашизма. Вот только, к сожалению, фотографий толком не осталось, не считая нескольких семейных, а может и к лучшему, говорит ветеран войны. Но скучать ему не приходится, утешение находит в аккордеоне. Аккорды знаменитой «Катюши» немного взбодрили гостей.

Автор: Зарина Хакбердиева


Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика