» » » «Узбекистон почтаси» доставило заказное письмо до адресата за 7 месяцев


«Узбекистон почтаси» доставило заказное письмо до адресата за 7 месяцев

«Узбекистон почтаси» доставило заказное письмо до адресата за 7 месяцевЖительница Самарканда смогла получить заказное письмо с Сырдарьинской области с опозданием в 7 месяцев и 11 дней. Об этом пишет UzNews.
23 марта этого года жительница Самаркандской области обратилась по телефону доверия Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникации с жалобой о том, что она не получила заказное письмо, отправленное 15 августа прошлого года из Сардабинского отделения связи Акалтынского района Сырдарьинской области.
В результате изучения данного обращения было выявлено, что отправленное заказное письмо 15 августа прошлого года из Сырдарьинской области 22 августа поступило в межрайонный узел почтовой связи в участок сортировки Самаркандского филиала АО «Узбекистон почтаси».
Однако из-за халатного отношения к обязанностям работников почтовой службы письмо не было доставлено до получателя. Только после проведенного изучения сотрудниками Самаркандской территориальной инспекции 26 марта этого года заказное письмо было доставлено до получателя с опозданием в 7 месяцев и 11 дней.
Отметим, что пострадавшая гражданка неоднократно обращалась к ответственным и должностным лицам межрайонного почтового узла Иштыханского района, сообщив, что ждет письмо, что там находятся необходимые ей документы, и то, что письмо было необоснованно задержано в межрайонном почтовом отделении Иштыханского района.
Следует подчеркнуть, что в течение первого квартала этого года, в Самаркандское областное подразделение инспекции поступило 362 обращений, из которых 26 были связаны с почтовыми услугами.
Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика