» » » У МВД в Самарканде появился свой лицей


У МВД в Самарканде появился свой лицей

У МВД в Самарканде появился свой лицейВ городе Самарканде образован новый академический лицей Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, который принимает учащихся на 2018-2019 учебный год. Об этом пишет газета "Самаркандский вестник".

В образовательное учреждение принимаются выпускники 9-го класса общеобразовательных школ нашей области. Отныне, начиная с 2020-2021 учебного года, прием на дневное отделение в Академию МВД Республики Узбекистан будет осуществляться из выпускников лицеев военного профиля.

Учащиеся, принятые на обучение в академический лицей МВД, будут получать углубленное военное образование, обеспечивается их интеллектуальное и физическое развитие.

При приеме в лицей предоставляется льготы детям воннослужащих, погибших во время исполнения воинской службы, победители республиканских этапов международных олимпиад по соответствующим предметам, соревнований и конкурсов, проведенных Государственным комитетом по физической культуре и спорта. Если они отвечают первичным специальным требованиям профессионального отбора, то будут приняты в лицей без проведения тестовых экзаменов.

В настоящее время личные дела 14 юношей из Булунгурского района были отправлены в данный академический лицей.

Напомним, что новый лицей МВД был образован в рамках реализации «Постановления Президента Республики Узбекистан от 16 августа 2017 года О мерах по коренному улучшению подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел».

PS. Ранее это был академический лицей при Самаркандском государственном институте иностранных языков.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика