» » » Гребцы Узбекистана завоевали три серебряные медали ЧМ

Гребцы Узбекистана завоевали три серебряные медали ЧМ

Гребцы Узбекистана завоевали три серебряные медали ЧМСборная Узбекистана завоевала серебряные награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет, проходившем в болгарском Пловдиве 26−29 июля.

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, Дилноза Рахматова вместе с Нилюфар Закировой завоевали «серебро» на дистанции 200 м в C-2, финишировав с результатом в 43,894 секунды и уступив соперницам из Беларуси.

На дистанции 500 м в C-2 Дилноза Рахматова и Нилюфар Закирова также завоевали серебряную медаль, показав результат 1.57,650 секунды. Первое место снова заняли спортсменки из Беларуси.

Артур Гулеев и Эльёржон Мамадалиев в аналогичной дисциплине стали вице-чемпионами мира. Они финишировали с результатом 1.39,027 секунды, уступив соперникам из Германии.

Всего в чемпионате принимали участие 456 спортсменов из 85 стран, среди которых 16 спортсменов из Узбекистана.