» » » Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала 10 медалей чемпионата Азии

Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала 10 медалей чемпионата Азии

Сборная Узбекистана по спортивной борьбе завоевала 10 медалей чемпионата АзииВ Индии завершился чемпионат Азии по спортивной борьбе. Континентальное первенство стало весьма успешным для борцов Узбекистана.

В заключительный день соревнований в категории -61 кг Аббосхон Рахманов победил соперников из Южной Кореи, Таджикистана, Китая и Казахстана и стал чемпионом Азии, завоевав медаль высшей пробы. В категории -125 кг Хасанбой Рахимов стал серебряным призером. В ходе турнира Рахимов одержал победу над борцами Казахстана, Китая, Южной Кореи. В решающем поединке борец Узбекистана уступил сопернику из Ирана.

Напомним, что в рамках чемпионата Азии призерами также стали:

Греко-римская борьба — Темурмирзо Мамажонов (золото), Камол Кузиев (серебро), Махмуд Бахшиллоев (бронза), Турабек Тиркашев (бронза), Набира Есенбаева (серебро) и Бахтигул Балтаниязова (бронза).

Вольная борьба — Гуломжон Абдуллаев (золото), Аббос Рахмонов (золото), Хасанбой Рахимов (серебро), Муҳаммадрасул Рахимов (бронза).

Сборная Узбекистана на чемпионате Азии среди молодежи в общей сложности завоевала 10 наград (3 золота, 3 серебра и 4 бронзы).