» » » В Алматы убит знаменитый фигурист Денис Тен


В Алматы убит знаменитый фигурист Денис Тен

В Алматы убит знаменитый фигурист Денис ТенВ результате ножевого ранения в Алматы скончался знаменитый казахстанский фигурист Денис Тен.

На Дениса Тена напали средь бела дня с ножом в центре Алматы, он потерял около трех литров крови. Двое неизвестных пытались снять зеркала с его автомобиля. Когда спортсмен застал злоумышленников, они нанесли ему ножевое ранение. Очевидцы происшествия вызвали скорую. Тена доставили в больницу в тяжелом состоянии и экстренно провели операцию. Врачи боролись за его жизнь больше двух часов. Медики говорят, что он поступил в крайне тяжелом состоянии, состоянии клинической смерти.

Денису Тену было всего 25 лет. Помимо бронзовой медали на Олимпиаде в Сочи, он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года и бронзу мирового первенства 2015 года, а также золото Универсиады и Азиатских Игр. В середине 2000-х гг. он тренировался в Москве под руководством знаменитой Татьяны Тарасовой.

К больнице, где скончался спортсмен приходят алматинцы, они выражают соболезнования родным и близким фигуриста. Денису Тену было всего 25 лет.

На розыск преступников брошены весь личный состав Департамента внутренних дел Алматы. В полиции также сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования семье погибшего спортсмена. И обещал им всякую поддержку.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика