» » » В копилке сборной Узбекистана по таэквондо первая медаль турнира Korea Open

В копилке сборной Узбекистана по таэквондо первая медаль турнира Korea Open

В копилке сборной Узбекистана по таэквондо первая медаль турнира Korea OpenВ Южной Корее 18 июля стартовал рейтинговый турнир Korea Open, в котором принимают участие 30 таэквондистов Узбекистана. В первый соревновательный день в категории 45 кг среди юниоров Амир Тураев стал обладателем бронзовой медали.

Как передает АН "Подробно", соревнования для спортсмена начались со второго этапа, так как у Амира в мировом рейтинге высокое место. В первом бою наш спортсмен победил россиянина – 23:1. В полуфинале же он с разницей в одно очко (8:9) проиграл сопернику из Таиланда и завоевал бронзовую награду.

Отметим, что остальные спортсмены Узбекистана начнут бороться за призовые места завтра. Победитель турнира получит 20 рейтинговых баллов. Обладатель второго места – 12 баллов, третьего – 8 баллов.