• 10:43 – В Алматы убит знаменитый фигурист Денис Тен
  • 11:54 – Выявлена неожиданная польза кофейного аромата
  • 11:51 – Экс-хоким Самаркандской области и его сотрудники взяты под стражу

Ахмаджон Эргашев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди молодежи

Ахмаджон Эргашев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди молодежиВ Ташкенте продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике среди молодежи.

В рамках воскресной программы в категории -62 кг среди спортсменов прошли соревнования, где сборная Узбекистана удостоилась золотых медалей. С результатом 135 кг в толчке, 160 кг в рывке Адхамжон Эргашев с общим результатом 295 кг завоевал три золотые медали.

Примечательно, что в свое время Адхамжон Эргашев становился чемпионом мира среди юниоров, а в прошлом году на мировом первенстве среди взрослых стал бронзовым призером.