• 11:25 – В Узбекистане за принуждение к подписке газет уволен чиновник
  • 11:15 – В небе над Канадой столкнулись два самолета
  • 11:50 – Тарифы на бензин и дизтопливо вырастут с 16 ноября

Пловцы-паралимпийцы из Узбекистана обновили 2 мировых и 7 азиатских рекордов

Пловцы-паралимпийцы из Узбекистана обновили 2 мировых и 7 азиатских рекордов7−10 июня в Берлине состоялся открытый международный турнир по плаванию среди спортсменов-инвалидов.

Атлеты сборной Узбекистана завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей, установив при этом два мировых рекорда и семь рекордов Азии. Об этом сообщает gazeta.uz со ссылкой на сообщение посольства Узбекистана в Германии.

Исламу Асланову удалось дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета, а также завоевать две «бронзы». Дмитрий Хорлин и Фирдавсбек Мусабеков стали серебряными и бронзовыми призерами состязаний, а Музаффар Турсунходжаев выиграл две «бронзы» турнира.