• 12:05 – В Узбекистане могут разрешить подавать сразу в несколько вузов и отменить квоты на поступление
  • 11:16 – Число жертв паводков в Японии превысило 200
  • 12:47 – Бангладеш-Самарканд: развитие двусторонних отношений.

Сборная по борьбе получила первую лицензию на юношескую олимпиаду

Сборная по борьбе получила первую лицензию на юношескую олимпиадуВ Ташкенте накануне стартовал чемпионат Азии по спортивной борьбе среди юниоров.

На турнире разыгрываются лицензии на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе.

Как пишет "Даракчи", весьма успешным выдался первый соревновательный день для наших спортсменов греко-римского стиля. Аброр Атабаев (-48кг), Аброрбек Нурмухаммедов (-92кг) и Лазизбек Узбеков завоевали бронзовые медали турнира. Амирбек Султонов (-55кг) и Мухаммадали Сайдуллаев (-110кг) стали обладателями серебра.

Асилбек Нематов дошел до финала, где выступил против представителя Ирана Шахина Муфрада. Одержав победу над соперником со счетом 11:3, наш спортсмен стал чемпионом Азии и завоевал лицензию на III летние Юношеские Олимпийские игры.