» » » В Узбекистане стартуют съемки триллера Scorpion


В Узбекистане стартуют съемки триллера Scorpion

В Узбекистане стартуют съемки триллера ScorpionВ Узбекистане на днях стартуют съемки многообещающего триллера Scorpion, режиссером которого выступит Мухлиса Азизова, сообщает Sputnik Узбекистан.

Картина снимается в рамках совместного постановления, подписанного Союзом молодежи Узбекистана, Национальном агентством "Узбеккино", Министерством внутренних дел, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и Центром развития кинематографии.

Съёмки полнометражного художественного фильма будут проходить в Ташкенте и Бухаре, а также на территории России и Марокко при поддержке Министерства обороны и Национальной гвардии Узбекистана.

В творческую группу картины вошли ряд известных зарубежных специалистов, среди которых, например, оператор из Германии Макс Тцуи. Он уже прежде посещал Узбекистан и является оператором промо-ролика Welcome to Bukhara.

Иностранные специалисты прилетели в Ташкент чуть больше чем неделю назад и сейчас, вместе с творческой группой и режиссёром, заканчивают работу над подготовкой проекта и приступают к съёмкам.

К сожалению, пока сюжет картины — тайна. Однако, судя по тому, что в проекте принимают участие Министерство обороны, Министерство внутренних дел и Национальная гвардия Узбекистана, скорее всего в фильме мы увидим много военной техники, а фабула будет выписываться вокруг молодого человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию, быть может даже завербованного террористическими организациями.

Каков будет сюжет на самом деле, Союз молодежи Узбекистана и Центр развития кинематографии обещали рассказать уже в ближайшем будущем.


Похожие статьи:
Яндекс.Метрика