» » » Гребцы Узбекистана завоевали четыре медали на чемпионате Азии

Гребцы Узбекистана завоевали четыре медали на чемпионате Азии

Гребцы Узбекистана завоевали четыре медали на чемпионате АзииСборная Узбекистана завоевала четыре медали на чемпионате Азии по академической гребле, прошедшем 4−9 сентября в Паттайе (Таиланд), сообщает gazeta.uz.

В дисциплине двойка распашная на дистанции 1500 м Сардор Тулкинходжаев и Алишер Турдиев финишировали первыми с результатом 2:26:03 и стали чемпионами Азии.

В соревнованиях парных двоек легкого веса (лодки) Тахир Рахматов и Шахзод Насридинов получили серебряную награду с результатом 6:20:59, уступив доли секунды экипажу из Гонконга (6:19:88).

В программе четверка распашная тяжелого веса Отамурод Рахимов, Фаррух Астонов, Достонжон Бахриев, Уктам Давронов также заняли второе место. Шахбоз Холмурзаев в индивидуальном заезде в одиночке легкого веса сумел завоевать бронзовую награду.