• 18:23 – Европа перешла в наступление в торговой войне с США
  • 11:35 – В клинике в Самарканде проводили аборты и продавали детей

Сборная Узбекистана заняла 15 место на Паралимпийских играх в Рио

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились XV летние Паралимпийские игры.

Спортсмены Узбекистана завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых медалей и заняли 15-е место в общекомандном зачете, 2 место среди стран Азии (после Китая), 2 место среди стран СНГ (после Украины) и 1-ое среди стран Центральной Азии.

Первое место в рейтинге безоговорочно принадлежит Китаю, спортсмены Поднебесной завоевали 237 медалей, из которых 105 – золотых.

На втром месте британские спортсмены, завоевавшие на этих играх 147 медалей, 64 из которых – золотые.

Украинская сборная завоевала в Рио 117 наград (41 золотая), что позволило укрепиться на третьем месте в общем медальном зачете.

По данным Национальной паралимпийской ассоциации, в ходе Игр представители сборной Узбекистана обновили 6 мировых, 7 паралимпийских и 12 азиатских рекордов.

Узбекистан на соревнованиях представляли 32 спортсмена. Они боролись в пяти видах спорта - дзюдо, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба и пауэрлифтинг.

XV летние Паралимпийские игры проходили с 7 по 18 сентября. За 11 дней на Играх были разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Всего в Играх приняли участие 4342 атлета из 159 стран, а также независимая команда беженцев.