» » » Боксер Шахрам Гиясов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр

Боксер Шахрам Гиясов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр

Боксер Шахрам Гиясов принес первую серебряную медаль сборной Узбекистана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В финальном поединке олимпийского турнира в весовой категории до 69 килограмм Гиясов уступил по очкам казахстанскому спортсмену Данияру Елеусинову.

Напомним, что ранее Шахрам Гиёсов в ходе соревнования одолел Йоуба Ндьяе Сиссоко из Испании, Эймантаса Станиониса из Литвы, в четвертьфинале - победителя лондонской Олимпиады Рониеля Иглесиаса из Кубы, в полуфинале - действующего чемпиона мира Мухаммада Рабии из Маракеша.

Таким образом, на данный момент спортсмены сборной Узбекистана завоевали 7 медалей (две золотых, одна серебряная и четыре бронзовых) и заняли 25-е место в общекомандном зачете.