» » » Сборная Узбекистана по боксу завоевала второе место на чемпионате Азии

Сборная Узбекистана по боксу завоевала второе место на чемпионате Азии

В спортивном зале Thanasat University г. Бангкока (Таиланд) прошли финальные бои чемпионата Азии по боксу.

Члены сборной Узбекистана Хасанбой Дусматов (-49 кг) и Бектемир Меликузиев (-75 кг) стали чемпионами Азии. Шахобиддин Зоиров (-52 кг), Муроджон Ахмадалиев (-56 кг), Фазлиддин Гаибназаров (-64 кг), Эльшод Расулов (-81 кг, он не смог выступить в финале из-за травмы глаз) и Рустам Тулаганов (-91 кг) становятся серебряными призерами чемпионата Азии. Бронзовую медаль завоевал Элнур Абдураимов (-60 кг).

Таким образом, в общекомандном зачете наша команда двумя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой медалью заняла второе место.