» » » Спортсмены из Узбекистана стали призерами Чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе

11 августа в бразильском городе Сальвадор начался Чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. В нем принимают участие также и спортсмены из Узбекистана. В течение двух дней наши ребята уже стали призерами этого соревнования.

Так, по итогам первого соревновательного дня узбекский борец греко-римского стиля Жавохир Мирахмедов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 50 кг. Первое место занял Реза Хедри из Ирана, а «серебро» завоевал Нугзар Цурцумия из Грузии.

На следующий день копилка наград сборной Узбекистана пополнилась еще одной бронзовой медалью, которую в греко-римском стиле завоевал Ислом Бахромов (55 кг). «Золото» завоевал Мурад Моммадов из Азербайджана, а второе место занял Юто Христов из Болгарии.