• 13:15 – Ещё в двух ДОУ Самарканда введена система аутсорсинга питания
  • 10:43 – В Алматы убит знаменитый фигурист Денис Тен
  • 11:54 – Выявлена неожиданная польза кофейного аромата
  • 11:51 – Экс-хоким Самаркандской области и его сотрудники взяты под стражу

Спортсмены Узбекистана завоевали три серебряные и одну бронзовую медали на ЧМ по тяжелой атлетике

На прошедшем в польском городе Вроцлаве чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей молодые спортсмены Узбекистана завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

В частности, в состязаниях спортсменов весовой категории до 63 килограммов наш перспективный тяжелоатлет, бронзовый призер II юношеской Олимпиады Адхам Эргашев завоевал три серебряные медали.

Успешное выступление Адхама достойно продолжил еще один наш молодой атлет Даврон Кенджаев (105 кг). В подъеме штанги рывком он поднял 173 килограмма и занял третье место на пьедестале почета. В толчке он одолел 195 килограммов и по итогам двоеборья показал результат 368 килограммов.