» » » Узгидромет рассказал когда "придет" жара в Узбекистан


Узгидромет рассказал когда "придет" жара в Узбекистан

Узгидромет рассказал когда "придет" жара в УзбекистанУзгидромет опубликовал традиционный прогноз на предстоящую неделю, сообщает Podrobno.uz.

 

"Сегодня на территорию Узбекистана осуществилось вторжение прохладной воздушной массы с районов южного Урала. С такой ситуацией по большей части территории Узбекистана ожидается преобладание погоды без осадков, лишь по областям Ферганской долины и горным районам местами дождь, возможна гроза. Температура воздуха понизится и будет в пределах 25-30 градусов", – отметили в Узгидромете.

 

11 июня сохранится подток прохладного воздуха на территорию республики. По Узбекистану погода ожидается без осадков, лишь неустойчивый характер в ночные и утренние часы будет по Ташкентской области, областям Ферганской долины и горным районам республики. Температурный фон сохранится в тех же пределах, что на 3-6 градусов ниже среднемноголетних значений.

 

10-11 июня местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с.

 

"В дальнейшем прохладная воздушная масса будет отступать и начнется вынос теплого воздуха с Туркменистана. По Узбекистану ожидается погода без осадков. Температура воздуха будет постепенно повышаться ночью до 17-22 градусов, днем до 33-38 градусов", – сообщили синоптики.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика