» » » Узбекистан снова организует павильон на Каннском кинофестивале


Узбекистан снова организует павильон на Каннском кинофестивале

Узбекистан снова организует павильон на Каннском кинофестивалеУзбекистан во второй раз организует национальный павильон на Каннском международном кинофестивале.

 

72-й Каннский международный кинофестиваль пройдет 14-22 мая 2019 года во Дворце фестивалей и конгрессов на знаменитом бульваре Круазет во Франции, пишет "Даракчи".

 

Национальный павильон «Узбекистан» организован в сотрудничестве с Союзом молодежи Узбекистана, Государственным комитетом по развитию туризма, Национальным агентством «Узбеккино», Центром развития кинематографии, Национальной кинокомиссией Узбекистана и Посольством Узбекистана во Франции.

 

Национальная кинокомиссия Узбекистана подписала соответствующий договор с Дирекцией Каннского кинофестиваля, и в настоящее время идет процесс организации национального павильона.

 

Во время этого престижного кинофестиваля планируется провести мероприятия по продвижению кино-туризма и уникальных локаций нашей страны, пригласить известных деятелей кино в нашу страну для съемок фильмов. Также планируется организовать презентацию V Международного кинофестиваля PROlogue, принять участие в совместных кинопроектах с участием мировых производителей кино для продвижения наших национальных фильмов на мировой рынок.

 

Напомним, что впервые национальный павильон Узбекистана в Каннах был организован в 2018 году Союзом молодежи Узбекистана и Центром развития кинематографии. В феврале этого года молодые кинематографисты впервые участвовали в Берлинском международном кинофестивале (Berlinale), и смогли установить партнерских отношений со многими представителями киноискусства Европы.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика