Новости Самарканда
14:36, 3 января 2026 гХоким области ознакомился с ходом работ в комплексе Имама Бухари

Хоким области Адиз Бобоев вместе с ответственными лицами ознакомился с завершающими отделочными работами, проводимыми в комплексе Имама Бухари. Были осмотрены выполняемые созидательные работы, условия, создаваемые для паломников, а также состояние инфраструктуры.
Отмечено, что данный комплекс, возводимый по инициативе Президента на основе современных архитектурных решений и в соответствии с высоким статусом великого мухаддиса Имама Бухари, является важным местом паломничества не только для нашей страны, но и для всего исламского мира.
— Комплекс должен служить образцом не только с архитектурной точки зрения, но и по качеству обслуживания, уровню благоустройства и соблюдению порядка, — подчеркнул хоким области Адиз Бобоев.
Ответственным лицам даны соответствующие поручения по созданию удобных условий для паломников, организации существующей инфраструктуры в соответствии с современными требованиями и регулярному совершенствованию хозяйственной деятельности.