» » » Девушка сообщила об изнасиловании двумя мужчинами. Один из них найден мёртвым


Девушка сообщила об изнасиловании двумя мужчинами. Один из них найден мёртвым

Девушка сообщила об изнасиловании двумя мужчинами. Один из них найден мёртвымНесовершеннолетняя девушка П. Э. 2 января обратилась в ОВД Каттакурганского района с заявлением об изнасиловании со стороны двух мужчин в разное время, сообщила пресс-служба прокуратуры Самаркандской области.

 

По данным ведомства, 16-летняя девушка рассказала, что мужчина И. С. на автомобиле Matiz отвёз её в махаллю «Чинобод» в Каттакургане и изнасиловал, применив силу. Она также подверглась изнасилованию у водохранилища, расположенного в районе, со стороны другого мужчины — С. Р., который отвёз её туда на «ВАЗ 2106».

 

Следственный отдел Каттакурганского РОВД в рамках доследственной проверки провёл осмотр мест происшествия, взял показания фигурантов дела и назначил судебно-медицинскую экспертизу для определения телесных повреждений у П. Э.

 

По итогам изучения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшего), ведётся предварительное следствие.

 

Позже стало известно, что С. Р., указанный в обращении девушки, 13 января был найден мёртвым в своём доме в махалле «Саройкурган» Каттакурганского района. Районная прокуратура проводит доследственную проверку для выяснения обстоятельств смерти.

 

14 января мать девушки заявила о её пропаже. По словам матери, П. Е. 10 января покинула дом в неизвестном направлении и не вернулась. Прокуратура Каттакургана проводит доследственную проверку.

 

ИСТОЧНИК

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика