» » » Жерар Депардье в Узбекистане — чем покорила актера жемчужина Востока


Жерар Депардье в Узбекистане — чем покорила актера жемчужина Востока

Жерар Депардье продолжает колесить по Узбекистану в рамках документального проекта для французского телеканала. Это не первый визит актера в республику и, по всей видимости, далеко не последний. Депардье стал официальным послом туристического бренда Узбекистана во Франции и уже планирует несколько совместных проектов.
 

Жерар Депардье в Узбекистане — чем покорила актера жемчужина Востока


По словам продюсера актера Арно Фрилле, впервые Жерар побывал в республике ровно 10 лет назад.

Сейчас кинозвезда снимается в документальном фильме об Узбекистане, где тема ислама будет одной из центральных. По признанию продюсера, у Депардье особый интерес к вопросам, связанным с религией и духовностью. Этот аспект стал одним из решающих для участия в проекте.
 

Жерар Депардье в Узбекистане — чем покорила актера жемчужина Востока

 

"Фильм будет показан на французском телеканале. К теме, к стране в целом есть интерес. Жерар хочет поделиться своим видением с французами посредством этой работы. Думаю, картина вызовет достаточно большой резонанс", — прокомментировал Фрилле в беседе с корреспондентом Sputnik Узбекистан.

По его словам, актер пробудет в Узбекистане месяц. Съемки уже прошли в Ташкенте, продолжаются в Самарканде, а затем группа отправится Бухару, Хиву, Термез и Нукус.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика