» » » Самаркандцы завоевали 5 медалей в чемпионате мира по самбо в Корее

Самаркандцы завоевали 5 медалей в чемпионате мира по самбо в Корее

8-10 ноября в южнокорейском Чхонджу  состоялся чемпионат мира по спортивному и боевому самбо «Чхонджу-2019».
Пять спортсменов из Самарканда приняли участие в турнире и вернулись на родину с 1 золотой, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями, а также с денежными призами.

В частности, Давлат Хамраев выиграл единственную золотую медаль в весовой категории до 62 кг с призом в 3000 долларов.

Улугбеку Рахмонову также было присуждено 2000 долларов за серебряную медаль.

В то же время Хакимжон Исмаилов, Авазбек Абдужалолов и Негмат Якубов завоевали бронзовые медали и удостоились денежных наград в размере 1500 долларов США.

Нужно отметить,  Южная Корея стала первой страной в Азии, которая получила право провести у себя чемпионат мира. В соревнованиях приняли участие около полутора тысяч атлетов из 105 стран. Чемпионат мира по самбо в Чхонджу завершился 10 ноября.