» » » Бизнесмены презентовали свои инвестиционные проекты и попросили содействия в их реализации


Бизнесмены презентовали свои инвестиционные проекты и попросили содействия в их реализации

В здании Самаркандского регионального отделения Торгово-промышленной палаты с участием хокима области Эркинжона Турдимова прошел «День инвестиций».

 


Предприниматели области презентовали свои инвестиционные проекты и попросили содействия в их реализации.

 

Жасур Хаитов – руководитель ООО «Менинг богим» Самаркандского района. Совместно с российской компанией «Волна» планирует реализовать три проекта.

- Я хочу внести инвестиции на 3 миллиона долларов США, говорит Жасур Хаитов, руководитель ООО «МЕНИНГ БОГИМ». - По этому поводу обратился к хокиму, так как долгое время не могу решить свои вопросы. Один проект направлен на разведение овец, другой – на возведение теплицы для выращивания цветов на экспорт в Российскую Федерацию.

Для строительства теплицы предпринимателю необходимо 2 гектара земли. Инициатива была поддержана руководителем областной администрации и уже сегодня будет осмотрена земля, необходимая для строительства.

 

- Мою идею по разведению цветов поддержали и в скором времени выделят землю в Пастдаргомском районе, - радуется Жасур Хаитов.
 

Шухрат Джумаев, директор ООО «Самарканд-Универсал-Билдинг» просит выделить земли рядом с четырьмя детскими дошкольными образовательными учреждениями для строительства современных гостиниц и социально-бытовых объектов для местных жителей. Обещает внести более 1 миллиона долларов инвестиций из ОАЭ. Бизнесмену было отказано, так как строительство на территориидетских учреждений недопустимо.

 

Ответственным лицам была дана команда дать предложения по земле для реализации инвестиционных проектов зарубежного предприятия «Мультифрут-Корея». Компания планирует построить гостиницу, центр логистики и другие объекты.

 

На встрече были рассмотрены вопросы выявления потенциальных инвесторов, устранения проблем, возникающих в проектах с прямыми иностранными инвестициями, и пути их решений.

 

Зарина Амритдинова

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика