» » » Хасану Нормурадову присвоено звание «Героя Узбекистана»


Хасану Нормурадову присвоено звание «Героя Узбекистана»


Хасану Нормурадову - председателю Самаркандского областного отдела фонда «Нуроний» - присвоено звание «Героя Узбекистана» («Ўзбекистон Қаҳрамони»). Согласно Указу Президента Шавката Мирзиеева от 28 августа 2019 года, почетного звания с вручением высшего знака – медали«Олтин юлдуз» - удостоились всего по республике три человека, в числе которых и Хасан Норбекович.

 

В честь этого знаменательного события представители широкой общественности во главе с хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым поздравили почетного аксакала. Со стороны гостей прозвучало много теплых слов поздравлений. Говорилось о том, что Хасан Нормурадов благодаря многолетней добросовестной деятельности, самоотдаче, терпению и умению работать с людьми снискал уважение среди активистов области, нуронийцев и общественности.

- Мы все знаем, что в сегодняшних достижениях Узбекистана заслуга Хасана Норбековича велика,- говорит Яхшинор Аллаяров, член Самаркандского областного отдела фонда «Нуроний». - И днем, и ночью не жалея себя, он трудится во благо нашего отечества.Заслужил огромное доверие народа, внес большой вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, проявляет инициативность и усердие в процессе осуществляемых в последние годы динамичных и коренных реформ в нашей республике.

Обычно, когда человек становится старше, он зачастую думает лишь о своем спокойствии и благополучии и старается не вмешиваться в различные сложные ситуации, требующие решений. Такое определение не применимо к Хасану Норбековичу. Он не равнодушен к происходящему вокруг него. Несмотря на годы, всегда в центре событий с открытым и честным лицом. Умудренный опытом, найдет для каждого нужный и подходящий совет.

 

Под непосредственным руководством Хасана Нормуродова организована систематическая работа по посещению ветеранов, оказанию им необходимой материальной, моральной и медицинской помощи.Кроме того, благодаря усилиям почтенного аксакала в 2017 году было построено 16 современных и красивых комплексов «Нуроний» для пожилых людей со всеми удобствами.

- Мы называем его народным судьей, - делится Рустам Холмурадов, ректор СамГУ. - В махаллях, в семьях есть много проблем. Хасан Норбекович часто выезжает и многие вопросы решает на месте, добросовестно выполнив свои обязанности. Прекрасный человек, очень скромный, это наш наставник. От всей души поздравляем его с этой большой наградой, которую он заслужил.

Несказанно рады этому событию родные и близкие.

- Он замечательный, добрый, честный, порядочный человек. Мы горды, что живем по соседству с таким человеком. Хасан Норбекович заслужил это высокое звание. Спасибо нашему государству, что оценили его заслуги по достоинству, - говорят соседи Хасана Нормурадова.

За свои заслуги перед родиной, готовность решать проблемы в обществе и ответственный подход к каждой задаче, Хасан Норбекович был неоднократно отмечен правительством. В его копилке ордена "Меҳнат шуҳрати” , "Эл-юрт ҳурмати” и"Дўстлик” . а теперь еще прибавится и медаль «Олтин юлдуз», которая будет вручена на День независимости Узбекистана.

 

Зарина Амритдинова

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика