» » » 15 заключенных, освободившись досрочно, вернулись к семьям


15 заключенных, освободившись досрочно, вернулись к семьям

15 человек, приговоренные к тюремному заключению и 88 осужденных, отбывающие наказание в виде ограничения свободы и исправительного срока были досрочно освобождены из зала суда. О данном факте с учетом процессуальных требований отмечалось в ходе приема граждан заместителя председателя Верховного Суда Республики Узбекистан Х. Ёдгорова.

 

15 заключенных, освободившись досрочно, вернулись к семьям15 заключенных, освободившись досрочно, вернулись к семьям

В работе открытого диалога посодействовали судьи Верховного Суда вместе с председателями уголовного, административного, гражданского и хозяйственного судов Самаркандской области. Встреча с жителями состоялась в двух районах-Пайарыкском и Каттакурганском.

 

В общей сложности всего было принято 74 гражданина. Из числа обращений 70 заявлений были связаны с судебной деятельностью, 3-Бюро принудительного исполнения, 1-органов внутренних дел.

 

На приеме были оказаны юридические консультации 41 гражданину. 18 жалоб нашли свое решение на месте. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания получили 17 лиц.

 

Заместитель председателя Верховного суда Х. Ёдгоров в ходе открытых переговоров с населением дал разъяснения о более последовательной и эффективной защите прав и свобод граждан.

На мероприятии представленный короткометражный художественный фильм «Отец» не оставил равнодушным участников встречи.

 

Пресс-служба Верховного суда РУз

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика