» » » Самаркандский спортсмен одержал победу на международных соревнованиях по курашу

Самаркандский спортсмен одержал победу на международных соревнованиях по курашу

Самаркандский спортсмен одержал победу на международных соревнованиях по курашуМеждународные соревнования по курашу на приз Президента Республики Узбекистан памяти Бахауддина Накшбанди прошли в Бухаре с 8-10 июня.

В трехдневном турнире приняли участие более 100 борцов из примерно 20 стран. По итогам были определены победители и призеры в нескольких весовых категориях. Представитель Самарканда Сарвар Шомуродов, в весовой категории до 81 кг, одержал победу над представителем Ирана и выиграл турнир.

Победители соревнований получили денежный приз 3000 долларов США, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.