» » » В Казахстане руководителя Самаркандского театра наградили медалью


В Казахстане руководителя Самаркандского театра наградили медалью

В текущем году в рамках года Казахстана в Узбекистане проводятся различные мероприятия, открывающие широкие возможности представителям искусства, науки, образования, бизнеса наших стран.

 

В Казахстане руководителя Самаркандского театра наградили медалью

Напомним, что в апреле этого года коллектив Узбекского драматического театра города Шымкента был в Самарканде на гастролях и представил зрителям спектакль "Ночь, когда воют волки". На встрече члены делегации пригласили в Казахстан своих самаркандских коллег. Ответный визит в Казахстан Самаркандского областного театра музыкальной драмы состоялся 20 мая и завершится 24 мая.

 

За эти несколько дней коллектив ознакомился с несколькими городами: Шымкентом, Сайрамом и Туркестаном, осмотрел исторические достопримечательности Чимкента и Сайрама.

 

Во второй день после прибытия самаркандские актеры представили спектакль "Попробую один раз умереть" Холика Хурсандова на казахстанской сцене драматического театра в Сайраме. Постановку зрители приняли на ура бурными аплодисментами.

 

В Казахстане руководителя Самаркандского театра наградили медалью

В ходе визита руководитель театра Камолиддин Коржовов был награжден медалью «Дустлик» за развитие языка, культуры и традиций узбекского народа в Казахстане, развитие межнационального согласия и эффективную общественную работу общественности.

 

Гастроли коллектива Самаркандского областного театра музыкальной драмы продолжаются в Туркестане.

 

Зарина Амритдинова

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика