» » » Какое наказание грозит за организацию публичного дома?


Какое наказание грозит за организацию публичного дома?

Какое наказание грозит за организацию публичного дома?В третье отделение ГУВД поступило заявление, в котором была дана информация о том, что в одном из многоэтажных домов по улице Нарпайской в городке Химиков женщина по имени Сарвиноз на съемной квартире организовала публичный дом. По данному делу был разработан план мероприятий, согласно которому были привлечены сотрудники УВД – девушка и парень с придуманными именами Федя и Махлие.

Операция была проведена 31 января текущего года. Федя позвонил хозяйке притона и попросил предоставить ему комнату для встречи с любимой девушкой на час, на что от Сарвиноз был получен положительный ответ с условием оплаты 100 000 сумов. В назначенное время пара пришла по указанному адресу. Хозяйка сразу же взяла нужную сумму и проводила гостей в специально отведенную комнату. Сама же продолжила беседу со своей подругой Иродой на кухне. Спустя некоторое время в дверь позвонили. Открыв, Сарвиноз напротив себя увидела представителя правоохранительных органов.

 

В отношении Сарвиноз было возбуждено уголовное дело по факту открытия публичного дома на съемной квартире. Как выяснилось, женщина недавно сняла квартиру и нашла легкий путь заработка.

 

По показаниям свидетелей на суде вина подсудимой была доказана. Судебная коллегия приговорила Сарвиноз к 360 часам обязательных общественных работ в соответствии с частью 2-ой статьи 131 Уголовного кодекса РУз.

 

Нодир Алиев,

следователь Самаркандской городской прокуратуры

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика