» » » Воспитанники дома «Милосердия» № 1 города Самарканда заняли 3 место на финале «Кубка молодёжи»

Воспитанники дома «Милосердия» № 1 города Самарканда заняли 3 место на финале «Кубка молодёжи»Третье почетное место заняли воспитанники дома «Милосердия» № 1 города Самарканда на заключительном республиканском этапе "Кубка молодёжи” по футболу среди воспитанников домов «Милосердия», сообщает пресс-служба Союза молодёжи.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда дома «Милосердия» № 15 Букинского района Ташкентской области, второе — воспитанники дома «Милосердия» № 1 города Маргилан Ферганской области.

В общей сложности 60 молодых людей, победивших на региональных этапах, приняли участие в финальном этапе соревнований, проведенном в спортивном комплексе «Чиланзар» столицы. Всего в отборочных этапах приняли участие 924 воспитанника из 22 домов «Милосердия».

Организаторами данного мероприятия выступили Центральный Совет Союза молодёжи Узбекистана, Министерство физической культуры и спорта, Министерство народного образования и Ассоциация футбола Узбекистана.