» » » В Самарканде начала свою работу международная конференция


В Самарканде начала свою работу международная конференция

В Самарканде начала свою работу международная конференцияВ Самарканде началась международная научная конференция «Афганистан, Центральная Азия и Иран - общее наследие вдоль Великого шелкового пути и коридоров от Европы и к Европе». Об этом сообщает kun.uz.

В международной конференции принимают участие руководители таких авторитетных международных организаций, как Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры - UNESCO, IICAS также ученые и специалисты а также представители ведущих научных и образовательных учреждений мира.

Международная конференция в Самарканде организована с целью запуска проекта ЮНЕСКО и Европейского Союза по продвижению коридоров культурного наследия вдоль Великого шелкового пути в Афганистане, Центральной Азии и Иране по случаю Европейского года культурного наследия в 2018 году.

Целями проекта Европейского Союза и ЮНЕСКО в Афганистане, Центральной Азии и Иране являются укрепление потенциала для охраны материального и нематериального культурного наследия, повышение осведомленности и продвижение общего культурного наследия вдоль Великого шелкового пути, и использование наследия в качестве основы для устойчивого развития, в том числе развитие туризма, основанного на объектах наследия.

Проект будет способствовать обмену передовым опытом вдоль Великого шелкового пути для содействия общему пониманию о наследии Великого шелкового пути как моста между Востоком и Западом, в частности, путем поощрения сотрудничества между национальными музеями, и определения тем для официальных туристических маршрутов вдоль коридоров культурного наследия Великого шелкового пути под единым брендом, а также расширение сотрудничества между местными властями, специалистами по управлению наследием и специалистами по вопросам развития туризма.

Продлится международная конференция до 7 ноября включительно. Тогда же организаторы и подведут первые итоги.

Комментариев: 0
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика